вторник, 19 марта 2019 г.

 Рекомендации к ЦТ по математике

Через 5 минут после начала теста по математике некоторые абитуриенты будут сдавать бланки и уходить из аудитории, а через час в аудитории останется 30-40 процентов абитуриентов, большинство из которых тоже вскоре покинет аудиторию. Не пугайтесь! Не думайте, что те, кто ушёл, всё сделали, т.к. были готовы лучше Вас или имели ответы к тестам. Они сделают 0-5 первых примеров и сыграют в «морской бой» с оставшимися заданиями. Они вам не конкуренты, они просто пришли испытать удачу. Вы должны решать все 180 минут.
Задачи в тесте по математике идут по нарастающей сложности, но этот факт не означает, что в случае, если Вы не знаете, как решать, к примеру, задачу В3, не имеет смысла пробовать решать задачу В4. Следующие задачи могут оказаться Вам по силам, так как будут на другие темы.
Подбором решать задачи имеет смысл только тогда, когда другие методы Вам не помогли.
В геометрической и сложной алгебраической задаче думайте не о том, как найти искомую величину, а о том, как найти «ненужные» на первый взгляд величины. Искомая величина найдётся в этом случае сама. Если Вы не видите ход решения задачи, делайте незначительные преобразования – раскрывайте скобки, группируйте, приводите к общему знаменателю, только не смотрите тупо на пример, переживая свои переживания о невозможности найти решение.
Помните, что на тест по математике нельзя брать линейку, циркуль, карандаш. В качестве линейки можно использовать паспорт. Но не вздумайте использовать паспорт как шпаргалку, предварительно понаписав там всякого карандашом, его могут и проверить. А если Вы будете туда постоянно посматривать, то проверят однозначно.           САМОЕ ВАЖНОЕ


Комментариев нет:

Отправить комментарий